ДТП случаются даже с опытными водителями, а ущерб от аварии для авто может быть довольно серьезным. После разбирательств и периода реабилитации возникает вопрос, как продать битый автомобиль? В большинстве случаев сделать это сложно и долго. Рассмотрим основные варианты продажи авто после ДТП.

После аварии продажу машины нужно согласовать со страховой компанией, если существуют обязательства перед страховщиками. Необходимо иметь оценки и экспертизы, согласие следственной комиссии на продажу машины. Хранить авто после ДТП лучше в гараже или на охраняемой стоянке, если она будет стоять во дворе ее быстро разберут на запчасти.

Вариант №1. Продать на запчасти

Продать на запчасти можно при помощи компаний, которые занимаются комплектующими для машин. Для этого лучше всего договориться с мастерами, что за каждую деталь, вам заплатят 60-70% от ее стоимости. Контролировать установленные цены и продажи вы не сможете, но какую-то часть денег за машину вернете.

Вариант №2. Сразу после ДТП

Продать машину в том виде, в котором она есть после ДТП. Такую машину продать будет сложно. Бывают случаи, когда машина не подлежит ремонту или ремонтировать её просто нет смысла. Можно попробовать разместить объявление о продаже битого авто в интернете. Опять-таки, через время, возможно, найдется клиент, которому понадобятся отдельные части авто или он захочет самостоятельно его отремонтировать. Цена за такое авто будет невысокой. Можете попробовать такой вариант, если у вас есть время и желание размещать объявления.

продать битый автомобиль после ДТП

Вариант №3. После ремонта

Продать авто после ремонта – целесообразно, если ремонт дешевле половины стоимости машины. Такой способ не очень честный, если вы преследуете цель скрыть следы аварии и продать битый автомобиль, не упоминая об аварии. Некоторые водители с опытом могут вас вычислить и отказаться покупать машину после ремонта. В таком случае вы потеряете деньги и время на ремонт, за которое могли бы продать авто.

Вариант №4. Автоплощадки

Отдать машину на комиссионную площадку. В этом случае сотрудники компании будут предлагать вашу машину покупателям. Пока не найдется тот, который заплатит цену, удовлетворяющую вас. Вы не будете тратить свое время, но в этом случае не избежать финансовых потерь. Услуги таких площадок оплачиваются посуточно и придётся отдать % от сделки.

Вариант №5. Автовыкуп битых машин

Почему продать битый автомобиль лучше через автовыкуп? Работает по всей территории Украины, как в крупных, так и в мелких городах. Перед продажей авто, можно бесплатно проконсультироваться по телефону. Пригласить оценщиков для проведения экспертизы. Вам предложат более выгодную цену, чем в предыдущих вариантах, а главное – экономия времени. Автовыкуп – это очень быстро, можно продать машину после ДТП в течение суток.

У нас можно быстро и выгодно продать битый автомобиль – до 95% рыночной стоимости и бесплатная оценка по телефону +38(095)936-74-44.

А также не забудьте узнать, как быстро продать машину с пробегом!